机电商情网

手机触屏版

s908 RIO数据光端机

起订量: 1 台
价 格: 1.00元/台
品牌: 深圳讯记
供货总量: 1000 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东深圳市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2017-04-15 11:32
关注人数: 3793
公司基本资料信息
深圳市讯记科技有限公司
       [诚信档案]
联系人 吴善科(先生) 销售       
会员[当前离线] [加为商友][发送信件]
邮件
电话
手机
地区广东 深圳市
地址深圳市南山区创业路中兴工业城2栋413
您还可以:
  • 起订量:
    1 台
  • 价格:
    1.00元/台
  • 品牌:
    深圳讯记
  • 供货总量:
    1000 台
  • 发货期限:
    自买家付款之日起 3 天内发货
  • 所在地:
    广东深圳市

深圳讯记成立于04年,08年自主成熟开发出西门子、施耐德、美国罗克韦尔及美国通用GE品牌PLC对应的现场总线光纤中继器,是国内**早**专业也是**齐全的总线光纤转换器厂商。

Ci-rf110/120系列产品在功能上可以代替昆腾PLC配套S908 Remote IO光模块490NRP954, NWFR89D200 等产品。s908 RIO数据光端机实现了s908 RIO远程总线的电气信号与光纤信号的转换,是一款防护等级高的工业光端机,通过EMC电磁兼容测试,外观漂亮完全可放心应用于工业级场合。该产品在冀中能源集团公司备媒、筛选自控系统,攀枝花白马铁矿采选工程控制系统,世界级的一体化石油化工基地,包头输煤系统,吉林第二电厂,青山输煤系统等有实际应用,至今运行良好。与施耐德旗下的分销商和系统集成商有广泛的业务合作。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。Ci-RF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-RF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。总线数据接口

F-female同轴头接口形式

支持Modicon S908 RIO现场总线协议,通信速率:1.544Mbps

隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V

终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

光纤接口

光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

电源及保护

电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口

继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点**大容量:DC48V/1A,工业端子接口

机械特性

外形尺寸:136×106×54mm

外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

安装方式:35mm DIN导轨安装

净重:800g

工作环境

工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

存储温度:-40℃~80℃

相对湿度:≤90%(无冷凝)

联系时请说是在机电商情网看到我的,谢谢!