机电商情网

手机触屏版

瑞斯康达RC3000(C)紧凑型综合业务复用设备

起订量: 2 台
价 格: 145000.00元/台
品牌: 瑞斯康达RAISECOM

联系人:

张超

QQ:

779289378

手机/微信:

18221832807

供货总量: 1000 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 上海普陀区
有效期至: 长期有效
最后更新: 2020-07-21 13:25
关注人数: 1269
公司基本资料信息
上海凯润计算机网络系统有限公司
       [诚信档案]
联系人 张超(先生)      
会员[当前离线] [加为商友][发送信件]
邮件
电话
手机
地区上海 普陀区
地址上海市普陀区中山北路1715号浦发财富广场E座2110A、B室
您还可以:
  • 起订量:
    2 台
  • 价格:
    145000.00元/台
  • 品牌:
    瑞斯康达RAISECOM
  • 联系人:
    张超
  • QQ:
    779289378
  • 手机/微信:
    18221832807
  • 供货总量:
    1000 台
  • 发货期限:
    自买家付款之日起 3 天内发货
  • 所在地:
    上海普陀区

瑞斯康达RC3000(C)紧凑型综合业务复用设备。

RC3000为一个具有传统PCM性能,又使用了很多现代技术,具有功能强大,易于使用,维护方便,性能可靠等优点的综合业务交叉复用设备。

主要特点:
可以实现多种上行接入方案(单E1,多E1,光口等)。
通过使用不同的用户卡,支持多种语音数据接入。包括语音,以太网,V35数据,V24数据和串行数据的接入传输。
E1口支持G703和G704协议,可以使用PCM30或PCM31模式。
支持多个E1接口,可以进行多达4个E1无阻塞的64K时隙交叉,方便于一点对多点的上下话路等复杂的接入方案,可以为用户节省设备和资源。
使用大规模集成块和可编程逻辑电路,在控制程序中采用多种校验方案,使系统工作稳定可靠。
用户卡支持热插拔,用户卡的设置不会因为插拔而更改,便于维护。
可以自动识别板卡类型,并进行配置,对于简单的应用,不进行任何设置即可以方便地进行工程施工和开通。
主从时钟可以根据线路进行自动跟踪设置,可以减少工程开通中的工作和失误。
对E1模式和随路信令的设置方便,可以灵活的应对各个厂家的E1接口,可以灵活的进行接入。
系统支持超级终端配置,便于现场维护,查询故障点。
采用EEPROM来存储数据,并对数据采用多种校验方式,数据安全性高,不容易丢失或被损坏。
网管配置功能强大,可以使用辅助通道对远端设备进行管理,亦可使用级连口进行本地级连和远端级连,可以网管所有设备。

RC006-12走线架 与机箱配合使用,19英寸宽度。
RC006-FANS1 独立外置风扇系统,19英寸结构,高1U,上下通风方式。
SUB-PWRII-DC 150W直流电源盘,共三种型号:-48V/150W、-24V/150W和110V/300W。标配1根线缆,POL-DC-DSUB(30)/NC 4m,物料代码30.98.01.0001.01 。如需自行购买,建议购买通过3C认证的线径在1.5平(平方毫米)以上的专用铜芯电源线。标配1个Cable头,5.08-3PF/Cable头/UL。(物料代码20.52.50.0004.01)
SUB-PWRⅡ-DC-300 300W直流电源盘,电源线从机箱后出线,为可选配置的大功率电源板。在使用FE16E1板或32FXS板时建议配备两块300W直流电源板,并且必须配置风扇。标配1根线缆,POL-DC-DSUB(30)/NC-4m,长度4米,物料代码30.98.01.0001.01 。如需自行购买,建议购买通过3C认证的线径在1.5平(平方毫米)以上的专用铜芯电源线。标配1个Cable头,5.08-3PF/Cable头/UL。(物料代码20.52.50.0004.01)
SUB-PWRM-DC 300W智能直流电源盘, 2:1宽电压输入范围-38.4V~-57.6V,支持在位监测、故障上报功能,支持电源环境温度实时上报功能,支持输入、输出电压过欠压分级告警等功能。标配1根线缆,POL-DC-DSUB(30)/NC-4m,长度4米,物料代码30.98.01.0001.01 。
SUB-PWRII-AC 各项指标与SUB-PWRM-AC相同,唯一区别在于没有电源板卡各信息的监控功能。标配1根线缆,POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-2.5m,物料编码20.62.00.0010.01。
SUB-PWRM-AC AC/DC电源,输入AC90~265V,输出5V60A+48V6A,600W输出,电源支持热插拔功能,具有热备份功能,输入输出指示、故障指示功能,电压输出监控,过温保护,过温点130度,可自动恢复,防雷保护,防雷等级+/-6KV,8.输入欠压保护,欠压点AC85V,可自动恢复。标配1根线缆,POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-2.5m,物料编码20.62.00.0010.01。
MS3-POWER-DC-100 3U机箱直流电源。方案配置中建议优先选用此电源盘。标配1根线缆,POL-DC-DSUB(30)/NC-4m,长度4米,30.98.01.0001.01。如需自行购买,建议购买通过3C认证的线径在1.5平(平方毫米)以上的专用铜芯电源线。标配1个Cable头,5.08-3PF/Cable头/UL。(物料代码20.52.50.0004.01)
MS3-POWER-AC-100 3U机箱交流电源。当RC3000-6机箱中,必须使用交流电且没有语音业务盘时使用。标配1根,POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-2.5m,长度2.5米,物料编码20.62.00.0010.01
MS3-POWER-DC-150 3U机箱直流150W电源。标配1根线缆,POL-DC-DSUB(30)/NC-4m,长度4米,30.98.01.0001.01。如需自行购买,建议购买通过3C认证的线径在1.5平(平方毫米)以上的专用铜芯电源线。标配1个Cable头,5.08-3PF/Cable头/UL。(物料代码20.52.50.0004.01)
MS3-POWER-HPAC 功率200W的3U机箱交流电源。当RC3000-6机箱中有语音业务盘,且必须使用交流电时使用。价格高,慎用
RC3000-15 升级版机箱,6U,13个业务槽位和2个电源槽位,共15槽。(机箱标配8个空拉手条,1个电源空面板)包含配件:三寸光盘(RC3000-15成套用户手册(P100R001_02)),M6*16-十字盘头-铬6个,M6-卡式螺母-镍6个,M3*6-十字盘头-铬12个,RC006-12 防尘网棉4个,保护接地用压接圆形端子(M4)2个,线缆工程可打印不干胶标签纸/RoHS1个,A、B型标签各1个,有线静电手环1个,束线带 3*100mm20个,束线带 4*150mm20个。
RC3000-6 3U平台机箱,5个业务槽位,1个主控盘槽位和2个电源槽位,共8槽。不支持STM-1板卡(机箱标配)包含配件:三寸光盘(用户使用手册),M6*16-十字盘头-铬6个,M6-卡式螺母-镍6个,挂耳2个,M3*6-十字盘头-铬12个,脚垫/RoHS4个,保护接地用压接圆形端子(M4)2个,线缆工程可打印不干胶标签纸/RoHS1个,A、B型标签各1个,有线静电手环1个,束线带 3*100mm20个,束线带 4*150mm20个。
RC3000-15-DXC RC3000-15交叉核心,提供交叉控制及网管功能。
RC3000-15-DXC RC3000-15交叉核心,提供交叉控制及网管功能。提供63个VCC方向
RC3000-6-DXC RC3000-15交叉核心,提供交叉控制及网管功能。不支持STM-1板卡
RC3000-15-STM1 RC3000-15(E.30)以上系统使用的STM1群路盘, 提供2路的STM1光接口,SFP接口;提供4路EOS,为10/100M自适应RJ45电口;提供4路透传E1,为DB37接口,平衡非平衡软件可设;板内提供32路64k的E1交叉。
SUB-ESW-2GE 提供两路GE口,每路1光1电,光口为SFP模块。
RC3000-15-8E1 提供8路E1电口接入板卡,可通过软件方式配置平衡和非平衡类型,E1接口采用DB37公口连接器,标配DB37母口接线盒。
RC3000-15-8E1-LH 提供8路E1电口接入板卡,可通过软件方式配置平衡和非平衡类型。支持Long-Haul长距离传输。
RC3000-6-4E1 提供4路E1电口接入板卡,E1接口采用CC3口连接器。
RC3000-15-P240-4FE-OPT-X 提供8路E1+1个FE接入,4个FE口直接从面板出业务也可由背板向交换盘汇聚。远端使用RC3000-OPT系列、RCMS28系列、RC83系列产品。
RC3000-15-P240×2L 提供四个SFP插槽。8路E1+1个FE接入,4个FE口直接从面板出业务也可由背板向交换盘汇聚。可管理RC3000E-UP-OPT(B版)系列、RCMS29xx系列以太网复用器和RC86x系列光端机。
RC3000-15-8FXS 提供8路语音用户接口(FXS)。
RC3000-15-8FXO 提供8路语音中继接口(FXO)。
RC3000-15-8S8O 提供8路语音用户接口(FXS)和8路语音中继接口(FXO)。
RC3000-15-16S16O 提供16路语音用户接口(FXS)和16路语音中继接口(FXO)。
RC3000-15-16FXS 提供16路语音用户接口(FXS)。
RC3000-15-16FXO 提供16路语音中继接口(FXO)。
RC3000-15-32FXS 提供32路语音用户接口(FXS)。支持信令读取和修改。
RC3000-15-32FXO 提供32路语音中继接口(FXO)。支持信令读取和修改。
RC3000-15-AUDIO-16MT 提供16路磁石电话接口。网管支持载波2100Hz和普通磁石模式修改。
RC3000-15-8E&M 提供8路E&M语音接口。
RC3000-15-10E&M 提供10路E&M业务的接入。支持5种E&M信令模式
RC3000-15-16E&M 提供16路E&M语音接口。
RC3000-15-16MULTI 与MULTI子卡模块配合,最多支持8路语音、4路E&M和4路数据。可提供V.24/RS232、RS485/RS422接口。
MULTI-FXO 2路语音中继接口电路(FXO)模块,支持软件调整语音的收发增益。
MULTI-FXS 2路带防雷用户接口电路(FXS)模块,支持软件调整语音的收发增益。
MULTI-V24 单个模块提供2路V.24数据;可配置同步模式、异步模式(RS232);支持单路数据环回;数据带宽64K、128K可调。
MULTI-RS485 单个模块提供2路RS485数据;全双工和半双工可配置;全双工时,支持单路数据环回。数据带宽64K、128K可调。
RC3000-15-16MULTI-8S 定制产品,提供8路FXS接口、4路E&M接口和4路数据接口(V.24/RS232可调),不支持信令读取,仅支持修改。
RC3000-15-16MULTI-8O 定制产品,提供8路FXO接口、4路E&M接口和4路数据接口(V.24/RS232可调),不支持信令读取,仅支持修改。
RC3000-15-8RS485 提供8路RS485/422数据接口。
RC3000-15-16RS232 提供16路异步串行通道RS232业务接口盘。
RC3000-15-8RS232H 支持8路RS-232业务,包括数据通信和握手信号的传输,其中握手信号的传输可以随用户需要而开启或关闭。另支持数据共线业务,可实现网络里多个节点中,任何一个节点发送的数据都能被其他的所有节点收到。
RC3000-15-8V24H 支持8路V.24业务,包括数据通信和握手信号的传输,握手信号的传输可以随用户需要而开启或关闭。
RC3000-15-8V24 提供8路不带有握手信号的V24业务接口盘。
RC3000-15-8V35 提供8路V35业务接口盘。
RC3000-15-4V35H 支持4路V.35业务,包括数据通信和握手信号的传输,握手信号的传输可以随用户需要而开启或关闭。
RC3000-15-8ETHP 提供8路以太业务(带宽N×64K,N=1~31)接口盘。单端口带宽≤2M。
RC3000-15-16C64K 提供16路同向64K业务的数据接入板卡。
RC3000-15-FE16E1 可以将来至背板的16路以太网数据汇聚到前面板的1路以太网接口,或者通过背板向ESW-2GE单板汇聚。16路以太网数据之间通过VLAN方式实现隔离,支持反向复用功能。,需要使用300W电源盘。
RC3000-15-HT-8FE16E1 "支持8 路以太网接口的反向复用,每路以太网接口使用的反向复用通道
数最多为8 个E1,多路E1 反向复用时固定使用PCM31 模式传输;每路以太网接口
也可以使用单路E1 进行传输,传输模式可选为非成帧或PCM31。需要使用300W电源盘。"
RC3000-15-TP 基于C37.94标准的业务接入单板,支持4路ST光接口,支持光接口1+1保护。
RC3000-15-DRYC 支持8路开关信息输出控制和8路开关信息输入检测。输入接口为2个RJ45,输出接口为2个凤凰端子。

RC3000E-AC/D 1U机箱,具有CONSOLE和SNMP接口、一个上联接口槽位,三个业务接口槽位,双交流电源机箱。包含配件:三寸光盘(包含:RC3000E(A) 产品用户手册、配置指导手册、命令行手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.5mm2-1.5m(国内AC选用),直流电源外接线-1.5m(国内DC选用),CBL-RS232-DB9F/RJ45-2M,3.81间距电源连接器(头),弯角 RC8.043.017(A0)2个,M3*8-十字沉头-黑8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个,保护接地用压接圆形端子(M4)1个,脚垫/ROHS∮13*5 4个。
RC3000E-AC_DC 1U机箱,具有CONSOLE和SNMP接口、一个上联接口槽位,三个业务接口槽位,双电,AC和DC混合电源。包含配件:三寸光盘(包含:RC3000E(A) 产品用户手册、配置指导手册、命令行手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.5mm2-1.5m(国内AC选用),直流电源外接线-1.5m(国内DC选用),CBL-RS232-DB9F/RJ45-2M,3.81间距电源连接器(头),弯角 RC8.043.017(A0)2个,M3*8-十字沉头-黑8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个,保护接地用压接圆形端子(M4)1个,脚垫/ROHS∮13*5 4个。
RC3000E-DC/D 1U机箱,具有CONSOLE和SNMP接口、一个上联接口槽位,三个业务接口槽位,双直流电源机箱。包含配件:三寸光盘(包含:RC3000E(A) 产品用户手册、配置指导手册、命令行手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.5mm2-1.5m(国内AC选用),直流电源外接线-1.5m(国内DC选用),CBL-RS232-DB9F/RJ45-2M,3.81间距电源连接器(头),弯角 RC8.043.017(A0)2个,M3*8-十字沉头-黑8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个,保护接地用压接圆形端子(M4)1个,脚垫/ROHS∮13*5 4个。
RC3000E-DC/S 1U机箱,具有CONSOLE和SNMP接口、一个上联接口槽位,三个业务接口槽位,单直流电源机箱。包含配件:三寸光盘(包含:RC3000E(A) 产品用户手册、配置指导手册、命令行手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.5mm2-1.5m(国内AC选用),直流电源外接线-1.5m(国内DC选用),CBL-RS232-DB9F/RJ45-2M,3.81间距电源连接器(头),弯角 RC8.043.017(A0)2个,M3*8-十字沉头-黑8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个,保护接地用压接圆形端子(M4)1个,脚垫/ROHS∮13*5 4个。
RC3000E-UP-8E1 8个E1通道平衡和非平衡可调接口
RC3000E-UP-4E1 4个E1通道75欧姆非平衡接口,支持掉电直通
RC3000E-UP-4E1-BL 4个E1通道120欧姆平衡接口,支持掉电直通
RC3000E-UP-OPT-FE2E1 RC3000E上联接光口卡,具有一个150M光接口(SFP);1个100M FE接口加2个E1接口(平衡非平衡可配)
RC3000-2E1-Y 1U机箱,上行接口为2路75欧姆非平衡E1(CC3连接器);提供3个下行接口卡扩展槽,包含配件:三寸光盘(包含文件有:RC3000成套用户手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-1.5m1根供AC使用,直流电源外接线-2m 1根供DC使用,CBL-RS232-DB9F/RJ45-2m 调测线缆1根,CBL-E1-CC3/BNCF-1m E1连接线缆4根,50Ω-长BNC头-直-公口/ROHS4个,弯角2个,M3*8-十字沉头-铬8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个
RC3000-4E1-Y 1U机箱,上行接口为4路120欧姆平衡E1(RJ-45连接器);提供3个下行接口卡扩展槽。包含配件:三寸光盘(包含文件有:RC3000成套用户手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-1.5m1根供AC使用,直流电源外接线-2m 1根供DC使用,CBL-RS232-DB9F/RJ45-2m 调测线缆1根,弯角2个,M3*8-十字沉头-铬8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个
RC3000-OPT-2E1-Y 1U机箱,上行接口为1路SFP光接口插槽;提供3个下行接口卡扩展槽,提供二个E1接口和一个可全线速传输的自适应以太网口。包含配件:三寸光盘(包含文件有:RC3000成套用户手册),POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-1.5m(国内AC选用),直流电源外接线-2m(国内DC选用),CBL-PCAGENT-DB9F/RJ45-2M、 弯角2个,M3*8-十字沉头-铬8个,M6*16-十字盘头-铬4个,M6-卡式螺母-镍4个
RC3000-SUB-10FXO 下行音频中继接口卡,提供10路FXO语音口,3路RJ-45连接器。
RC3000-SUB-10FXS 下行音频用户接口卡,提供10路FXS语音口,3路RJ-45连接器。馈电电压-48V
RC3000-SUB-DMT 下行数据磁石电话接口卡,提供8路磁石电话通道,RJ-45连接器。
RC3000-SUB-DMT(-24V) 下行数据磁石电话接口卡,提供8路磁石电话通道,RJ-45连接器。
RC3000-SUB-8E&M 接口为SCIC50连接器。单卡提供8路Type5、2/4可设的E&M接口;支持正反信令、ab BIT设置。在RC3000E中支持增益调整。(单盘使用一根)
RC3000-SUB-DV35 下行数据V.35接口卡,提供1路V.35的DCE数据口,HDB26连接器,配置1条CBL-V35-HDB26M/M34F线缆,缆转接为M34标准V.35口。标配线缆CBL-V35-HDB26M/M34F-2m
RC3000-SUB-RS24 下行串行数据卡。提供提供4个RJ45接口,2路RS232/口、1路RS422/口或1路RS485/口。
RC3000-SUB-DETH×2 下行数据以太网接口卡,提供2路10base-T以太网口,RJ-45连接器。B版产品可用于RC3000及RC3000E机箱中。
RC3000-SUB-DC64K 4路同向64K子卡。接口采用平衡式RJ45方式。

RC3000-15-STM1-X(A) SC/PC-SC/PC-SM-SS-D 单盘需配置4根,SC接口转SC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选1m、3m、5m 
RC3000-15-STM1(B) LC/PC-SC/PC-SM-SS-D 单盘需配置4根,LC接口转SC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选1m、3m、5m
RC3000-15-STM1(B) CBL-E1-DB37F/8BNCM-D 单盘需配置1根,DB37母口(斜头)转8路BNC公口E1线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8E1                CBL-E1-DB37F(40)/16NC-D 单盘需配置1根,DB37母口(斜头)转8路悬空E1线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8E1                CBL-E1-DB37F(40)/16L9M-D 单盘需配置1根,DB37母口(斜头)转8路L9公口E1线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8E1                CBL-E1-DB37F/16BNCM-D 单盘需配置1根,DB37母口转8路BNC公口,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8E1                CBL-E1-DB37F/16L9M-D 单盘需配置1根,DB37母口转8路L9公口E1线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-6-4E1          CBL-E1-CC3/L9M-D 单盘需配置8根,CC3母口转L9公口E1线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-P240-4FE-OPT SC/PC-SC/PC-SM-SS-D 单盘需配置4根,SC接口转SC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选1m、3m、5m 
RC3000-15-P240×2L LC/PC-SC/PC-SM-SS-D 单盘需配置4根,LC接口转SC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选1m、3m、5m
RC3000-15-16MULTI CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置2根,HDB26公口(斜头)转8路悬空数据或音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8FXS/8FXO CBL-VOICE-DB37F(40)/NC-D 单盘需配置1根,M37母头(斜头)转16路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-16FXS/16FXO CBL-VOICE-DB37F(40)/NC-D 单盘需配置1根,M37母头(斜头)转16路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-32FXS/32FXO CBL-VOICE-DB37F(40)/NC-D 单盘需配置2根,M37母头(斜头)转16路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8E&M CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置2根,HDB26公口(斜头)转4路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-16E&M CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置4根,HDB26公口(斜头)转4路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8RS232H CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置2根,HDB26公口(斜头)转4路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8RS232H CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置4根,HDB26公口(斜头)转2路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8RS232H CBL-RS232H-HDB26M/2DB9F-D 单盘需配置4根,实现RS232接口由HDB-26接口转出2路DB-9母口接头,长度可定制2.5m\5m\10m\15m
RC3000-15-8RS232H CBL-RS232H-HDB26M/2DB9M-D 单盘需配置4根,实现RS232接口由HDB-26接口转出2路DB-9公口接头,长度可定制2.5m\5m\10m\15m
RC3000-15-16RS232 CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置2根,HDB26公口(斜头)转8路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V24 CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置2根,HDB26公口(斜头)转4路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V24 CBL-MUL-HDB26M/4DB25M-D 单盘需配置2根,HDB26 公接口转4 路DB25 公接口电缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V24H CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置4根,HDB26公口(斜头)转2路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V24H CBL-V24H-HDB26M/2DB25F-D 单盘需配置4根,HDB26公接口转2路DB25母接口电缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V24H CBL-V24H-HDB26M/2DB25M-D 单盘需配置4根,HDB26公接口转2路DB25公接口电缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V35 CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置4根,HDB26公口(斜头)转2路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-8V35 CBL-V35-HDB26M/2M34F-D 单盘需配置4根,HDB26公接口至2路M34母接口DCE电缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-4V35H CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置4根,HDB26公口(斜头)转2路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-4V35H CBL-V35-HDB26M/M34F-2m/RoHS 单盘需配置4根,HDB26公头转M34母头,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-4V35H CBL-V35-HDB26M/M34M-2m/RoHS 单盘需配置4根,HDB26公头转M34公头,用于连接DCE设备,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-15-AUDIO-16MT CBL-MUL-HDB26M(40)/NC-D 单盘需配置1根,HDB26公口(斜头)转12路悬空音频线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
RC3000-SUB-8EM CBL-VOICE-SCSI50M(40)/NC-D 单盘需配置1根,SCSI50公口(斜头)转8路悬空音频线缆,长度可定制3m\5m\10m\15m\25m
E-SUBM-4E1 CBL-E1-DB37F(40)/8L9M-D 单盘需配置1根,DB37母口(斜头)转8路L9公头E1线缆,长度可定制2.5m\5m\10m\15m\25m
各以太网接口板卡 水晶头 代码:20.03.10.0003.01
各以太网接口板卡 CBL-ETH-RJ45/RJ45-D 以太网成品线,长度可定制3m\5m\10m\15m\20m
常用SFP光模块型号
USFP-03/M-D-R 155M,距离为2Km, 1310nm, 多模SFP光模块
USFP-03/S1-D-R 155M,距离为15Km,1310nm,单模SFP光模块
USFP-03/S2-D-R 155M,距离为40Km,1310nm,单模SFP光模块
USFP-03/S3-D-R 155M,距离为80Km,1550nm,单模SFP光模块
USFP-GB/M-D-R 1.25G,距离为2Km,850nm,多模SFP光模块
USFP-GB/S1-D-R 1.25G,距离为15Km,1310nm,单模SFP光模块
USFP-GB/S2-D-R 1.25G,距离为40Km,1550nm,单模SFP光模块
USFP-GB/S3-D-R 1.25G,距离为80Km,1550nm,APD接收,单模SFP光模块
USFP-48/M-D-R 2.5G-850nm-300m-数字诊断-多模-符合RoHS标准
USFP-48/S1-D-R 2.5G-1310nm-15km-数字诊断-单模-符合RoHS标准
USFP-48/S2-D-R 2.5G-1550nm-40km-数字诊断-单模-符合RoHS标准
USFP-48/S3-D-R 2.5G-1550nm-80km-数字诊断-单模-符合RoHS标准
USFP-GE-R USFP-GE-R USFP-GE-R USFP-GE-R 1000base-T 电口-SERDES接口-符合RoHS标准
USFP-GE/AN-R USFP-GE/AN-R USFP-GE/AN-R USFP-GE/AN-R 10/100/1000 M电口-SGMII接口-自协商开启-符合RoHS标准
USFP-FE/AN-R USFP-FE/AN-R USFP-FE/AN-R USFP-FE/AN-R 10/100M电口-SERDES接口-自协商开启-符合RoHS标准
常用光纤型号
SC/PC-SC/PC-SM-SS-D SC接口转SC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选。
SC/PC-FC/PC-SM-SS-D SC接口转FC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选。
LC/PC-SC/PC-SM-SS-D LC接口转SC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选。
LC/PC-LC/PC-SM-SS-D LC接口转LC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选。
LC/PC-FC/PC-SM-SS-D LC接口转FC接口光纤跳线,单模、单根,长度可选。
备注:其他板卡为RJ45接口时,配套线缆均为标准以太网线缆。
配件
6U机箱加长挂耳 6U机箱加长挂耳,3排上架螺孔,单只订购,不区分左右。
RC006铁制空拉手条 6U机箱空槽位面板,铁制材料,侧面无导电布,较铝制拉手条成本低。 6U机箱空槽位面板,铁制材料,侧面无导电布,较铝制拉手条成本低。(RC3000-15机箱随箱标配6个)
RC006铝制空拉手条 6U机箱空槽位面板,铝合金材料,与业务盘工艺相同。 6U机箱空槽位面板,铝合金材料,与业务盘工艺相同。
RC006-6电源空面板 3U机箱(RC3000-5V、RC3000-6)电源槽位空挡板。 3U机箱(RC3000-5V、RC3000-6)电源槽位空挡板。
M3*5-14沉头-铬 6U机箱面板螺丝,一个面板需要配两个螺丝。(选购) 6U机箱面板螺丝,一个面板需要配两个螺丝。(选购)
75Ω-L9头-直/RoHS 代码:20.50.03.0011.01。同轴L9公头。同轴接线头-L9头-75Ω-直-针-(SYV-75-2-2)-0~1GHz-(-55℃~+155℃)-I
50Ω-长BNC头-直-公口/RoHS 代码:20.50.03.0008.01。同轴BNC公头。同轴头-BNC头-50Ω-直-加长焊接针
75Ω-CC3头-直/RoHS 代码:20.50.03.0002.01。同轴CC3头。同轴头-CC3头-75Ω-直
7U左挂耳 7U左挂耳,可将风扇和机箱同时固定,订货单位为“只”。 7U左挂耳,可将风扇和机箱同时固定,订货单位为“只”。
7U右挂耳 7U右挂耳,可将风扇和机箱同时固定,订货单位为“只”。 7U右挂耳,可将风扇和机箱同时固定,订货单位为“只”。
V35线架 19英寸V35配线架,用于固定转接线上的8个M34接头,适用于OPCOM3500E-8V35及RC3000-15的8V35板卡
POL-DC-DSUB(30)/NC-D SUB-PWRII-DC-300电源盘配套电源线,长度可订制10m/20m
POL-DC-不剥线/不剥线(D) MS3-POWER-DC-150电源盘配套电源线,长度可订制10m/20m
POL-AC-国标三插/品尾-0.75mm2-D MS3-POWER-HPAC电源盘配套电源线,长度可订制10m/20m
RC3000-15 综合业务复用平台 安装指南 产品手册版本号:P100R001_01  共包含7本分册,订货时统一使用一个BOM编码即可: 15.03.00.0001.01
RC3000-15 综合业务复用平台 产品描述 RC3000-15 综合业务复用平台 产品描述 RC3000-15 综合业务复用平台 产品描述 产品手册版本号:P100R001_01  同上
RC3000-15 综合业务复用平台 快速安装指南 RC3000-15 综合业务复用平台 快速安装指南 RC3000-15 综合业务复用平台 快速安装指南 产品手册版本号:P100R001_01  同上
RC3000-15 综合业务复用平台 命令参考 RC3000-15 综合业务复用平台 命令参考 RC3000-15 综合业务复用平台 命令参考 产品手册版本号:P100R001_01  同上
RC3000-15 综合业务复用平台 配置指南 RC3000-15 综合业务复用平台 配置指南 RC3000-15 综合业务复用平台 配置指南 产品手册版本号:P100R001_01  同上
RC3000-15 综合业务复用平台 硬件描述 RC3000-15 综合业务复用平台 硬件描述 RC3000-15 综合业务复用平台 硬件描述 产品手册版本号:P100R001_01  同上
NView NNM 网络节点管理系统 操作指南(RC3000-15 网元管理) NView NNM 网络节点管理系统 操作指南(RC3000-15 网元管理) NView NNM 网络节点管理系统 操作指南(RC3000-15 网元管理) 产品手册版本号:V5.3.2_01        同上


联系时请说是在机电商情网看到我的,谢谢!